С 30 сентября по 12 октября в институте проходил ежегодный турнир памяти генерал-майора внутренней службы Качаева Николая Петровича. Соревнования прошли в одиннадцати служебно-прикладных видах спорта.
Турнир памяти генерал-майора внутренней службы Качаева Николая Петровича – это традиция института. Мероприятие направленно на привлечение курсантов к регулярным занятиям физической культурой, повышение уровня физической подготовки, укрепление здоровья, формирование психической устойчивости и высоких нравственных качеств, способствующих успешному выполнению переменным личным составом служебных задач и обязанностей.
Программа турнира состояла из следующих видов состязаний: борьба самбо, стрельба из ПМ, комбинированная эстафета 5х400, легкоатлетический кросс 2000 м (юноши) и 800 м (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), комплексно-силовое упражнение (девушки), разборка-сборка пистолета Макарова, футбол, волейбол, перетягивание каната.
15 октября на плацу института состоялось торжественное закрытие турнира. Руководство института поблагодарило участников за честную и упорную борьбу, поздравило победителей и призеров соревнований.
Сборные команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, были награждены переходящими кубками и дипломами, победители и призеры личного первенства в борьбе самбо получили дипломы.
Переходящий кубок турнира торжественно вручен сборной команде 4 курса, показавшей лучший результат в общекомандном зачете.
Победители турнира в личном первенстве:
Борьба самбо:
Юноши:
Весовая категория до 57 кг:
3 место – курсант 2 курса Фазлыев Р.В.;
2 место – курсант 4 курса Куулар Б.В.;
1 место – курсант 3 курса Панченко В.В.;
Весовая категория до 62 кг:
3 место – курсант 2 курса Чеконов Э.В.;
2 место – курсант 1 курса Жапеков Д.К.;
1 место – курсант 3 курса Зубарев В.А.;
Весовая категория до 68 кг:
3 место – курсант 3 курса Молодых Н.Е.;
2 место – курсант 1 курса Вершинин З.А.;
1 место – курсант 4 курса Урыкин Е.В.;
Весовая категория до 74 кг:
3 место – курсант 4 курса Загузин А.Т.;
2 место – курсант 2 курса Тандин А.В.;
1 место – курсант 3 курса Забелин М.И.;
Весовая категория до 82 кг:
3 место – курсант 2 курса Курыгин А.Р.;
2 место – курсант 3 курса Есаулов А.С.;
1 место – курсант 3 курса Григорьев М.И.;
Девушки:
Весовая категория свыше 63 кг:
2 место – курсант 2 курса Салчак С.О.;
1 место – курсант 4 курса Волокитина Д.М.
Результаты по видам соревнований:
Стрельба из пистолета Макарова
3 место – команда 3 курса;
2 место – команда 4 курса;
1 место – команда 5 курса.
Разборка-сборка пистолета Макарова
3 место – команда 2 курса;
2 место – команда 5 курса;
1 место – команда 4 курса.
Комплексно-силовое упражнение
3 место – команда 2 курса;
2 место – команда 3 курса;
1 место – команда 5 курса.
Кросс 2000 м (юноши)
3 место – команда 4 курса;
2 место – команда 3 курса;
1 место – команда 2 курса.
Кросс 800 м (девушки)
3 место – команда 3 курса;
2 место – команда 1 курса;
1 место – команда 2 курса.
Комбинированная эстафета 4х500
3 место – команда 5 курса;
2 место – команда 2 курса;
1 место – команда 4 курса.
Подтягивание на перекладине
3 место – команда 1 курса;
2 место – команда 2 курса;
1 место – команда 3 курса.
Футбол
3 место – команда 5 курса;
2 место – команда 3 курса;
1 место – команда 4 курса.
Волейбол
3 место – команда 4 курса;
2 место – команда 5 курса;
1 место – команда 3 курса.
Перетягивание каната
3 место – команда 2 курса;
2 место – команда 3 курса;
1 место – команда 4 курса.
Общекомандный зачет:
5 место – 1 курс;
4 место – 5 курс:
3 место – 2 курс;
2 место – 3 курс;
1 место – 4 курс.
Поздравляем победителей!
Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России