В Кузбасском институте ФСИН России проведена межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психологии и педагогики в деятельности УИС»

01.02.2018

В работе конференции приняли участие сотрудники и курсанты образовательных организаций ФСИН России.

Целью научно-практической конференции стало обсуждение актуальных вопросов психологии и педагогики в деятельности УИС; вооружение курсантов и студентов новейшими знаниями в области психолого-педагогических исследований; установление контактов между курсантами ведомственных вузов ФСИН России из разных регионов страны.

Круг участников конференции составили сотрудники и курсанты Кузбасского института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России. В режиме видеоконференцсвязи свои научные доклады представили курсанты Академии ФСИН России и Самарского юридического института ФСИН России.

Участники конференции обобщили существующие подходы к решению проблем и сформулировали собственные предложения, направленные на совершенствование законодательства и практики его применения, обменялись опытом. Были обсуждены такие актуальные вопросы психологии и педагогики в деятельности УИС, как психологическое сопровождение сотрудников УИС: проблемы и пути решения; психологические особенности волевых качеств курсантов образовательных организаций ФСИН России; психологический портрет осужденного за экстремизм и другие. Особый интерес и оживленную дискуссию вызвал доклад курсант 1 курса психологического факультета Академии ФСИН России Юлии Мейер «Суицид как деструктивный способ решения внутриличностных конфликтов несовершеннолетних осужденных». На фоне известных событий, связанных с деятельностью запрещенных подростковых групп в социальных сетях, таких как «Синий кит» и «Тихий Дом», участники конференции предложили свои пути и методы предотвращения вербовки подростков кураторами подобных организаций.

По итогам конференции лучшие доклады будут поощрены дипломами, а также опубликованы в сборнике материалов курсантских (студенческих) научно-практических мероприятий.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2018 07:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА