В Кузбасском институте ФСИН России обсудили вопросы совершенствования воспитательной работы с личным составом

30.05.2017

Участниками ежегодного семинар-совещания по вопросам воспитательной работы стали сотрудники отдела по работе с личным составом, учебно-строевого подразделения факультета правоохранительной деятельности, кафедр, факультета первоначальной подготовки, дополнительного профессионального образования и заочного обучения, ветеран уголовно-исполнительной системы, доктор социологических наук, полковник внутренней службы в отставке Лелюх В.Ф.

30 мая в ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России состоялся ежегодный традиционный семинар-совещание по вопросам организации и проведения воспитательной работы с личным составом.

Семинар является одной из эффективных форм проводимой в институте работы по совершенствованию организации взаимодействия сотрудников, осуществляющих воспитательную работу с личным составом, площадкой обсуждения существующих в настоящее время в вузе проблемных вопросов воспитательного процесса, позволяет оперативно реагировать на создающиеся трудности и своевременно вырабатывать пути их решения.

В ходе работы обсуждались вопросы профилактики деструктивных форм поведения, способов и методов их выявления и профилактики; особенностей работы с курсантами и слушателями по противодействию экстремизму; профилактики нарушений служебной дисциплины и законности. В каждой теме были выделены ключевые аспекты для более конструктивного разговора.

Значение обсуждаемых вопросов трудно переоценить. В целом все они направлены на решение задачи воспитания курсантов и слушателей, обладающих высокими морально-волевыми качествами, объединенных единой целью и способных эффективно достигать поставленных перед ними задач.

По итогам совещания участники дискуссии получили новые знания о формах и методах воспитательной работы, пришли к единому решению проблем воспитательной работы, возникающих в ходе учебно-воспитательного процесса. Особенно все присутствующие отметили выступление ветерана уголовно-исполнительной системы Лелюха В.Ф. Владимир Федорович не только поделился своим огромным опытом воспитательной работы, но и предложил пути решения проблемных вопросов в организации воспитания курсантов и слушателей.

Пресс-служба Кузбасского института ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2017 05:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

МЕРОПРИЯТИЯ ИНСТИТУТА